Martes 1 de Septiembre de 2026

Hoy es Martes 1 de Septiembre de 2026 y son las 01:31 - Somos Acero FM | La Radio de Ramallo | TENEMOS 36 AÑOS DE RADIO |

13.6º

EL CLIMA EN RAMALLO

ACTUALIDAD

31 de julio de 2017

Llaman a licitación para la construcción del Jardín de Infantes en El Paraíso

De acuerdo a los informado por el gobierno de la provincia de Buenos Aires, el pasado 27 de julio salieron los pliegos de obras de la construcción del Jardín N°904 para la localidad de El Paraíso.
La fecha de recepción de ofertas es hasta el 28 de agosto.

Ministerio de Educación y Deportes de la Nación, Dirección de Infraestructura
Dirección General de Cultura y Educación, Unidad Ejecutora Provincial
LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL
En el marco del Programa PLAN DE OBRAS, se anuncia el siguiente llamado a
Licitación
Objeto: Construcción del Jardín de Infantes N° 904
Licitación Pública N° 11/17
Localidad: El Paraíso
Distrito: Ramallo
Presupuesto Oficial: $ 6.656.300,00
Garantía de oferta exigida: 1% del presupuesto oficial
Fecha Apertura: 25/08/2017 – 12:00 h.
Plazo de entrega de la oferta: 25/08/2017 – 12:00 h.
Plazo de Obra: 300 días
Valor de pliego: Sin Valor
Financiamiento: Ministerio de Educación y Deportes de la Nación.
Recepción de ofertas: Mesa de Entradas – Planta Baja / Unidad Ejecutora Provincial
– Calle 8 Nº 713 - La Plata.
Lugar de apertura: Aula Arq. Ernesto Sabatini - Subsuelo / Unidad Ejecutora
Provincial – Calle 8 Nº 713 - La Plata.
Consulta y Adquisición de Pliegos: Unidad Ejecutora Provincial - Calle 8 N° 713- La
Plata - Tel 0221.4262700 // Dirección Gral. de Cultura y Educación - Calle 13 entre 56
y 57, 1° Piso, oficina 6 y 7 – Dirección Gral. de Administración.

 

Para más información consultar en: https://misservicios.abc.gob.ar/lainstitucion/organismos/uep/default.cfm?path=destacado/publica-nacional.htm

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

ACTUALIDAD
Capitán Sarmiento en vilo: Granja Tres Arroyos frenó su planta y crece el temor por la continuidad laboral

Capitán Sarmiento en vilo: Granja Tres Arroyos frenó su planta y crece el temor por la continuidad laboral

La compañía avícola suspendió "hasta nuevo aviso" la actividad en su histórica planta bonaerense. Los empleados fueron avisados sin anticipación y aseguran que durante el fin de semana se llevaron maquinaria de la fábrica y que directivos vaciaron sus oficinas. La localidad, en alerta por el impacto económico y social de la medida.
ACTUALIDAD
Cien años de encuentro: el almacén y el club que laten juntos en Paraje Zino

Cien años de encuentro: el almacén y el club que laten juntos en Paraje Zino

A metros uno del otro, el Atlético Club Paraje Zino se prepara para celebrar su centenario mientras el almacén de campo, estiman con 170 años de historia y hoy concesionado a la familia Zariaga, sigue siendo el lugar donde esa memoria se comparte, sándwich de por medio
ACTUALIDAD
Cultura Ternium volvió a colmar el Teatro y cerró con una ovación de pie

Cultura Ternium volvió a colmar el Teatro y cerró con una ovación de pie

La nueva edición del ciclo, organizado junto a Fundación PROA, combinó arte de excelencia con un fuerte compromiso solidario: se recaudaron $7.943.400 para el Centro Inmaculada Concepción del Barrio Golf, mientras alumnos de la Escuela de Arte vivieron una jornada formativa junto a los artistas.

Comentarios

Escribir un comentario
Los comentarios se envían y quedan pendientes de moderación.
Comentarios
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno.